Помогите решить уравнения, не могу понять, как это решать.

1) 5+корень из x-1=3

2) Корень из x^2+3=корень из 4x

3) Корень из 3x+7=x+3

4) Корень из 13x=корень из x^2+22

5) Корень из 3 х+7 - 3=х

6) Корень из 3 х^2-2=2x-1

7) x=4+корень из x+38

8) Корень из 4x^2+5x-2=2

9) Корень из 5x-6=Корень из x-12

10) x-2=Корень из x+10

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:09
    0
    1) корень из x-1=3-5

    корень из x-1=-2

    Далее возводишь две стороны в квадрат, чтобы избавиться от корня, т. е.

    x-1=4

    x=5

    Так делаешь и с другими уравнениями

    Понятно?

    Нужно сделать так, чтобы с одной стороны был корень, а с другой число, а потом возводишь в квадрат