Сравните числа

1) 8 и корень 63

2) 4 и корень 17

3) 4 корень 5 и 9 корень 2

4) корень 18 и 4 корень 2

5) 3 корень 2 и 2 корень 3

6) 5 корень 3 и 3 корень 5

Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:03
    0
    8=√64

    8>√63

    .

    4=√16

    4<√17

    .

    4√5=√ (16*5) = √80

    9√2=√ (81*2) = √162

    4√5<9√2.

    Хотя тут в любом случае 4<9, поэтому первое выражение меньше.

    .

    √18=√ (9*2) = 3√2

    √18 < 4√2

    .

    3√2>2√3

    3>2

    .

    5√3 > 3√5

    5>3
  2. 20 сентября, 06:25
    0
    1) 8 > 7.9

    2) 4<4.1

    3) 8.9<12.7

    4) 4.2<5.6

    5) 4.2>3.4

    6) 8.6>6.7