Решите задачу разными способами с краткой записью

В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько кг крупы осталось продать?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:03
    0
    Название количество продали осталось

    рис 5 м по 40 кг 120 5*40-120

    пшено 5 м по 35 кг 140 5*35-140

    5*40-120=200-120=80 кг риса

    5*35-140=175-140=35 кг пшена

    80+35=115 кг осталось

    5*40+5*35 - (120+140) = 5 (40+35) - 260=375-260=115 кг