1) В магазин привезли 5 мешков риса, тпо 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммоа крупы осталось продать?

Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:33
    0
    40*5=200 кг риса всего 2) 35*5=175 кг пшена всего 3) 200+175=375 кг вся крупа 4) 120+140=260 кг крупы продано в 1 день 5) 375-260=115 кг крупы ост продать
  2. 10 августа, 08:39
    0
    Вот 1 способ=)

    1) 5*40=200 кг-риса

    2) 5*35=175 кг-пшена

    3) (200+175) - (120+140) = 115 кг

    Вот 2 способ=)

    1) 5*40=200 кг-риса

    2) 5*35=175 кг-пшена

    3) 200-120=80 кг-риса осталось

    4) 175-140=35 кг-пшена осталось

    5) 35+80=115 кг