Решите задачу разными способами:

В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом мешке, и 7 мешков пшена, по 35 кг в каждом мешке. В первый день продали 130 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:59
    0
    40*5=200 кг риса завезли

    35*7=245 кг пшена завезли

    200-130=70 кг риса осталось после первого дня

    245-140=105 кг пшена осталось после первого дня

    70+105=175 кг крупы осталось продать

    Ответ: 175 кг
  2. 1 июня, 17:25
    0
    5*40=200 кг-риса

    7*35=245 кг-пшена

    200-130=70 кг риса

    245-140=105 кг пшена

    ответ осталось продать70 кг риса, 105 кг пшена