В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом мешке, и 7 мешков пшена, по 35 кг в каждом мешке. В первый день продали 130 кг риса и 140 кг пшена. Сколько кг крупы осталось продать? Решить задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:28
    0
    5*40=200 кг риса

    7*35=245 кг пшена

    200-130=70 кг риса осталось

    245-140=105 кг пшена осталось

    105+70=175 гк осталось продать

    5*40+7*35=445 кг привезли

    445 - (130+140) = 175 кг осталось продать
  2. 19 июня, 12:56
    0
    1) 5*40=200 (кг) - всего риса

    2) 7*35=245 (кг) - всего пшена

    3) 200+245=445 (кг) - всего крупы

    4) 130+140=270 (кг) - всего продали

    5) 445-270=175 (кг) - осталось продать

    Ответ: 175 кг. осталось продать.

    2 способ:

    (5*40) + (7*35) - (130+140) = 175 (кг) - осталось продать