В магазин привезли 5 мешков риса по 40 кг в каждом мешке и 7 мешков пшена по 35 кг в каждом мешке. В первый день продали 130 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 04:04
    0
    Выражением: (5*40+7*35) - 130-140=175

    Ответ: 175 кг крупы осталось продать
  2. 30 марта, 05:40
    0
    1) 5*40=200 кг привезли риса

    2) 7*35=245 кг привезли пшена

    3) 200+245=445 кг вместе крупы

    4) 445-130-140=175 кг крупы осталось продать

    Ответ 175 кг