Стрелял в тире, Дима в 76% случаев попал в мишень. Сколько промахов допустил Дима, если всего он произвел 50 выстрелов?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:29
    0
    50:100=0,5 (1%)

    0,5*76=38 (выстрелов он попал в мишень)

    50-38=12 ароматов

    Ответ: 12
  2. 5 августа, 09:00
    0
    100%-76%=24% промахов из выстрелов.

    50=100%

    x=24%

    1200=100X

    х=12

    12 промахов.