Помогите решить задачу: Дима и Максим стреляли на игровом автомате. Дима стрелял 12 раз и попал в мишень 8 раз, а Максим стрелял 15 раз и попал в мишень 9 раз. У кого из ребят лучший результат? Должно получится дробь 3/5

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:07
    0
    у Димы 8 попаданий из 12 выстрелов, значит его результат 8/12, ау

    Максима 9/15

    теперь дроби сократим и получим

    8/12=2/3

    9/15=3/5

    приведем их к общему знаменателю и сравним

    10/15 < 9/15, значит

    2/3 > 3/5
  2. 26 ноября, 22:52
    0
    I - 8/12=2/3

    II - 9/15=3/5

    сравним:

    2/3=10/15 это больше, чем 9/15

    значит дима