дархан и нурлан стреляли на игровом автомате. дархан стрелял 12 раз и попал в мишень 8 раз, а нурлан стрелял 15 раз и попал в мишень 9 раз. у кого из ребят лучшии результа?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:45
    0
    Чтобы получить результат нужно количество успешных исходов разделить на общее число попыток.

    Результат Дархана: 8/12=2/3, что примерно 0,67

    Результат Нурлана: 9/15=3/5=0,6

    0,67>0,6

    Ответ: У Дархана лучший результат.