Найди площядь треугольника АБС если БС 3√3 см, АБ 12√2 см, и угол Б 120 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:59
    0
    S=1/2*a*c*cinB

    a=3√3 c=12√2 sin120 = √3/2

    S=1/2 * 3√3*12√2*√3/2=9 √2