Как решила это уравнение (720 + е) * 501 = 365730

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:42
    0
    Нам неизвестен первый множитель. Применяем правило: чтобы найти неизвестный множитель, нужно значение произведения разделить на известный множитель. Получается: 720+е=365730/501

    720+е=730.

    Далее нам неизвестно слагаемое. применяем правило: чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из значения суммы вычесть известное слагаемое.

    Получаем: е=730-720; е=10.

    Ответ: е=10.