Дархан и Нурлан стреляли на игровом автомате. Дархан стрелял 12 раз и попал в мишень 8 раз, а Нурлан стрелял 15 раз и попал в мишень 9 раз. У кого из ребят лучший результат? Напиши решение

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:24
    0
    Нужно найти что больше 8/12 или 9/15

    т. е. 8/12=40/60

    а 9/15=36/60

    лучший результат у дархана

    или если в проходили процентное соотношение, то

    строим пропорцию

    8 - х%

    12 - 100% отсюда х=800:12=67% попаданий из 100%

    у Нурлана соответсвенно

    9 - х%

    15 - 100% отсюда х=900:15 = 60% попаданий тз 100%

    Лучший результат у Дархана