В одном шкафу 6 полок. это в 2 раза меньше чем в другом. на сколько больше полок в одном шкафу чем в другом

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:50
    0
    1) В одном шкафу 6 полок, это в 2 раза меньше чем в другом, значит во втором:

    6*2=12 (п.)

    2) На сколько больше полок в одном шкафу чем в другом:

    12-6=6 (п.)

    Ответ: в одном шкафу на 6 полок больше, чем в другом.