Если сложить длины сторон треугольника по две в разных вариантах, то получаются суммы равные: 16 см, 13 см, 15 см. чему равен периметр треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:55
    0
    Пусть стороны треугольника a, b, c:

    a + b = 16;

    a + c = 13;

    b + c = 15

    Сложим все три равенства:

    2 (a + b + c) = 44

    a + b + c = P = 22