ученик начертил произвольный треугольник. в разных вариантах по две длины сторон, получилась сумма 16 см. 13 см. 15 см. найти периметр треугольника длину сторон

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:17
    0
    х - 1 сторона у - вторая з - третья, х+у=16 х+з=15 у+з=13. методом подбора получаемстороны 9, 7,6 см периметр будет равен 22 см