Ученик начертил в тетради произвольный треугольник. Когда он в разных вариантах сложил по две длины сторон, у него получилась сумма, равная: 16 см, 13 см, 15 см. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:46
    0
    Х+у=16

    х+c=13

    y+c=15

    это система

    х+у=16

    х=13/с

    y+c=15

    13/х+у=16

    х=13/с

    y+c=15

    с=3

    у=12

    х=4