Сколько нужнокупить рулонов обоев, чтобы оклеить стены комнаты длиной 7 м 50 см, шириной 5 м 20 см, высотой 3 м 20 см (длина рулона обоев 10 м, ширина 50 см)

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:52
    0
    3.2*3=9.6

    Из рулона 3 куска по50 см шириной

    (7.5+5.2) * 2=25.4 метра по периметру.

    51 кусок обоев

    Или6 рулонов. если клеить целыми кусками без учета двери и окна)))
  2. 6 октября, 13:36
    0
    1) 320 * (750+520) * 2=812800 (см²) - площадь стен

    2) 1000*50=50000 (см²) - площадь одного рулона

    3) 812800 : 50000=16 32/125=17 (рул.) - потребуется