Сколько рулонов обоев необходимо купить, чтобы оклеить стены комнаты, если

-размеры рулона обоев длина 10 м, ширина 50 см.

-размеры стен

а) две стены одинаковые - длина 5 м, ширина (высота) 2 м 60 см

б) площадь части третьей стены, которая будет оклеиваться 42000 см2, а четвертой 48000 см2.

Сколько нужно рулонов обоев и сколько надо заплатить если цена рулона 800

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:54
    0
    2 м60 см*5 м=13 м в квадрате

    13+42+48=103 м в кв

    10*50=5 м в кв

    103:5=20,6 рулона

    20,6*800=16480 рублей