4+√ (х-4) = х+√ (8-2 х) решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:52
    0
    4+√ (х-4) = х+√ (8-2 х) / возведем обе части в квадрат

    16 + x - 4 = x^2 + 8 - 2x

    x^2 + 3x + 4 = 0

    a = 1 b = 3 c = 4

    D = 9 - 16 = - 7 = > корней нет, т. к. дискриминант отрицательный.