Как решить задачу

расстояние между причалами 24 км. сколько времени потратит моторная лодка на пут от одного причала к другому если собственная скорость моторной лодки 10 км ч. а скорость течения 2 км. ч.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:29
    0
    10 + 2 = 12 км/ч скорость катера по течению

    24 : 12 = 2 ч затратит катер на путь по течению

    10 - 2 = 8 км/ч скорость катера против течения

    24 : 8 = 3 ч затратит катер на путь против течения

    2 + 3 = 5 ч затратит катер на путь туда и обратно