расстояние между причалами 24 км сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно если собственная скорость моторной лодки 10 км ч а скорость течения 2 км ч

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:05
    +1
    10 + 2 = 12 км/ч скорость катера по течению

    24 : 12 = 2 ч затратит катер на путь по течению

    10 - 2 = 8 км/ч скорость катера против течения

    24 : 8 = 3 ч затратит катер на путь против течения

    2 + 3 = 5 ч затратит катер на путь туда и обратно.

    Оцените прошу!
  2. 4 апреля, 17:04
    +2
    10+2=12 км/час скорость катера по течению

    10-2=8 км/час скорость катера против течения

    24:12=2 часа будет идти лодка туда (по течению)

    24:8=3 часа будет идти лодка обратно (против течения)

    2+3 = 5 часов время, которое потребуется туда и обратно