Растояние между причалами 24 км. колько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другово причала и обратно если скорость моторной лодки 10 км/ч а скорость течения 2 км/ч

решение по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:21
    0
    24: (10+2) = 2 ч - туда

    24: (10-2) = 3 ч - обратно

    2+3=5 ч - туда и обратно