Расстояние между причалами 24 км сколько времени потратит моторная лодка на путь между причалами туда и обратно если собственная скорость моторной лодки 10 км в час а скорость течения 2 километра в час

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:29
    0
    24: (10+2) = 2 (ч) по течению

    24: (10-2) = 3 (ч) против течения

    2+3=5 (ч) весь путь