В гостиницу приехао 4 группы туристов из Англии и 5 таких же групп из Франции. Сколько туристов приедет из разных стран если в гостинице 225 гостей из Ангилии и из Франции?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:04
    0
    1) 4+5=9 (г.) - всего групп

    2) 225:9=25 (чел.) - в каждой группе

    3) 25•4=100 (т.) - приехали из Англии

    4) 25•5=125 (т.) - приехали из Франции

    Ответ: из Англии - 100 туристов, из Франции - 125 туристов.
  2. 29 июня, 13:53
    0
    1) 4+5=9 (гр.) - групп приехало всего

    2) 225:9=25 (чел.) - приехало всего

    Ответ: 25 человек