Олег хочет купить кроссовк. В одном магазине кроссовки продаются по цене 2800 р. В другом магазине такие же кроссовки стоят 3500 р, но на них в этот день действует скидка 25%. Сколько рублей заплатит Олег за более выгодный вариант?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:55
    0
    1) 3500:100%=35 (руб) - 1%

    2) 35*25=875 (руб) - 25%

    3) 3500-875=2625 (руб) - во 2 магазине дешевле

    Ответ: 2625 руб стоят во 2 магазине
  2. 15 августа, 14:08
    0
    3500 25%=875 значит 3500+875=4375

    а 2800 25%=700 значит 2800+700=3500

    как думайте какие ввыгодние решать вам