Можно ли купить на 1000 руб. пиджак, брюки и кроссовки?

Можно ли купить на 500 руб. юбку и рубашку?

Какие покупки можно сделать на 1000 руб:

кроссовки, рубашка, брюки; 2 рубашки, 2 футболки, юбка;

пиджак, рубашка, юбка; 3 футболки и 2 брюк;

кроссовки, футболка, пиджак; 3 юбки и 3 рубашки?

Сколько футболок можно купить на 500 руб? А на 1000 руб?

Сколько брюк можно купить на 1000 руб.? А сколько рубашек?

пиджак-450 руб., футболка-90 руб., рубашка-180 руб., брюки-270 руб., юбка-240 руб., кроссовки-400 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:00
    0
    1) 450+270+400=1020 нельзя купить на 1000

    2) 240+180=420 да можно

    3) на 1000 руб. можно купить:

    400+180+270=850

    180*2+2*90+240=780

    450+180+240=870

    3*90+2*270=810

    400+90+450=940

    а 3 рубашки и 3 юбки нельзя купить на 1000

    4) 90*5=450 - можно купить только 5 футболок на 500

    90*11=990-можно купить 11 фут. на 1000

    270*3=810-можно 3 шт. брюк

    180*5=900-можно 5 рубашек купить