Школьный пиджак стоит 450 руб он в 5 раз дороже футболки сколько стоит футболка б) рубашка вдвое дороже футболки брюки на 90 руб дороже рубашки а юбка на 30 руб дешевле брюк сколько стоит рубашка сколько брюки сколько юбка

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:25
    0
    а)

    1) 450/5=90 (руб.) - стоимость футболки.

    Ответ: 90 рублей

    б)

    1) 90 * 2=180 (руб.) - стоимость рубашки.

    2) 180+90=270 (руб.) - стоимость брюк.

    3) 270-30=240 (руб.) - стоимость юбки.

    Ответ: 180 рублей, 270 рублей, 240 рублей.
  2. 27 мая, 19:56
    0
    Футболка - 90 руб

    рубашка - 180 руб

    брюки 270 руб

    юбка 240