Рубашка на 30 шекелей дешевле брюк.

А) если цена рубашки 120 шекелей, то какова цена брюк

Б) обозначь через "х" цену пары брюк и вырази через "х" стоимость рубашки

В) Алон купил 5 рубашек и две пары брюк и заплатил 221 шекель. Какова цена пары брюк?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:13
    0
    Б) стоимость пары брюк - Х шекелей

    стоимость рубашки (х - 30) шекелей

    А) х - 30 = 120

    х = 120 + 30

    х = 150 шекелей цена брюк

    В) 5 * (х - 30) + 2 х = 221

    5 х - 150 + 2 х = 221

    7 х = 221 + 150

    7 х = 371

    х = 371 : 7

    х = 53 шекеля цена пары брюк