На швейной фабрике за 3 дня сшили54 брюк и 45 рубашек. В первый день сшили всего 24 брюк и рубашек, во второй день на 12 больше. Сколько брюк и рубашек сшили в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:22
    0
    1) 54+45=99 (изделий) всего сшили за три дня

    2) 24+12=36 (изд) сшили во второй день

    3) 24+36=60 (изд) за два дня

    4) 99-60=39 (изд) за третий день

    Ответ: за третий день сшили 39 рубашек и брюк.

    Проверяем:

    24+36+39=99