На фабрике по пашиву нац. костюмов за три дня сшили98 Костюмов, причем во второй день на 19 костюмов больше, чем в первый день, в третий день на 9 костюмов меньше, чем во второй.

1. Сколько костюмов сшили на фабрике во второй день?

2. Сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:38
    0
    Пусть в первый день сшили - х костюмов, тогда во 2 день - х+19, а в 3 - день - х + 19 - 9 = х+10 х + х+19 + х+10 = 98 3 х = 98 - 29 3 х = 69 х = 23 Во второй день сшили 23 + 19 = 42 За первые два дня сшили 23 + 42 = 65 кост