На фабрике сшили за три дня 98 костюмов, причем во второй день на 19 костюмов больше, чем в первый день, в третий день на 9 костюмов меньше, чем во второй день.

Сколько сшили костюмов во второй день?

Сколько сшили костюмов за первые два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:37
    0
    1 день - Х

    2 день - х+19

    3 день - (х+19) - 9

    всего за 3 дня - 98

    х+х+19 + (х+19) - 9=98

    2 х+19+х-9+19-9=98

    3 х+20=98

    3 х=98-20

    3 х=78

    х=78:3

    х=26

    проверка

    26*2+19+26-9+19-9=98