На фабрике костюмов на 3 ДНЯ сшили 98 костюмов, причём во 2 День на 19 костюмов больше, чем в 1 день, в 3 день на 9 костюмов меньше, чем во 2 День.

1 Сколько костюмов сшили на фабрике во 2 День

2 Сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:07
    0
    в 1 день - ?

    во 2 день - ?, на 19 к меньше чем в 1

    в 3 день - ? на 9 к меньше, чем во 2

    всего за 1 день и 2 день - ?

    всего - 98 к

    3 день - х

    2 день х + 9

    1 день - х+9+19

    х+х+9+х+9+19=98

    3 х+37=98

    3 х=98-37

    3 х=48

    х=48/3

    х=16 (3 день)

    16+9=25 (2 день)

    16+9+19=44 (1 день)

    25 + 44 = 69 (за 2 дня)