Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если 1 м квадратный метр расходуется 250 г лака?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:35
    0
    1) 5*4=20 кв. м - площадь комнаты

    2) 20*250=5000 (г) - лака потребуется

    Ответ: 5000 грмм лака
  2. 15 сентября, 20:59
    0
    Площадь комнаты 5*4=20 м2

    Нужно лака 250*20=5000 г = 5 кг