Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 квадратный метр расходуется 250 г лака?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:41
    0
    5*4*0,25=5 кг лака
  2. 9 декабря, 19:25
    0
    S=f*d=5*4=20 м²,

    так как на 1 м² расходуется 250 г лака, то

    20*250=5000/1000=5 кг лака потребуется для покрытия пола в этой комнате