Ширина комнаты прямоугольной формы 5 метров, а длина 4 метра. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 квадратный метр расходуется 250 граммов лака?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:07
    0
    (5*4) * 250=5000-граммов лака понадобится
  2. 19 ноября, 11:31
    0
    1) 5*4=20 (м²) - площадь комнаты

    2) 20*250=5000 (г) - лака

    5000 г=5 кг

    Ответ: 5 кг лака потребуется на комнату.