Ширина комноты прямоугольной формы 5 метров а длина 4 метра Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате если на один квадратный метр расходуется 250 грамм лака

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:13
    0
    1) 5*4=20 (м. кв) - площадь пола

    2) 250*20=5000 (грамм) = 5 (кг)

    Ответ: 5 кг
  2. 19 января, 08:36
    0
    1) 5 х4=20 м2 - площадь комнаты

    2) 0,25 х20=5 (кг)