Ширина комнаты прямоугольной формы 5 метров, а длина 4 метров. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 квадратный метр расходуется 250 г лака?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:29
    0
    5*4=20 метров квадратных комната

    20*250=5000 г или 5 кг лака потребуется для покрытия пола
  2. 25 октября, 03:32
    0
    1. 5*4=20 кв. м - - площадь комнаты

    2. 250*20=5000 г=5 кг лака - - потребуется для покрытия пола