На фабрике по пошиву одежды за 3 дня сшили 98 костюмов, причем во 2 день на 19 костюмов больше, чем в 1 день, в 3 день на 9 костюмов меньше чем во 2 день.

сколько костюмов сшили во 2 день.

сколько костюмов сшили за первые 2 дня

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:23
    0
    1) 19-9=10 (к)

    2) 98-19-10=69 (к)

    3) 69:3=23 (к)

    4) 23+19=42 (к) - сшили во 2 день;

    5) 42+23=65 (к) - сшили за 2 дня.

    Ответ: 42 костюма, 65 костюмов.