На какую часть окружности опираеться центральный угол, равный 20 градусам, 36,60,140,150,210

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:07
    0
    угол 20 ° = 1/18 часть круга (опирается на дугу в 20 °, и равен 360/20=18)

    угол 36 °=1/10 часть круга,

    угол 60 °=1/6 часть

    угол 140 °=1/2 4/7 часть

    угол 150 °=1/2,4 часть

    угол 210 °=1/1 5/7 часть