Цена рубашки и костюма вместе 276 Манат цена рубашки равна 3/20 части цены костюма сколько стоят рубашка и костюм цена рубашки и костюма вместе 276 Манат цена рубашки равна 3/20 части цены костюма сколько стоят рубашка и костюм

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:56
    0
    Пусть 3 х-рубашка. тогда 20 х-костюм

    общая стоимость-276

    составим уравнение:

    3 х+20 х=276

    23 х=276

    х=12

    12*3=36-рубашка

    12*20=240-костюм

    Ответ: 36-рубашка, 240-костюм