Используя правило сложения чисел с разными знаками, подсчитайте сумму если:

а) приход 453 маната и расход 231 манат

б) расход 1200 манат и приход 2389 манат

в) приход 1 млн манат и расход полмиллиона манат

г) приход 15 тыс. ёлке 145 манат и расход 2 тыс. 235 манат

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:43
    0
    А) + 453 + (-231) = + 232 манат

    б) - 1200 + 2389 = + 1189 манат

    в) + 1000000 + (- 500000) = + 500000 манат

    г) + 15145 + (- 2235) = + 12910 манат