Подсчитайте итоги денежных операций и запишите результат с помощью положительных и отрицательных чисел.

а) доход 5 тыс. р. и расход 9 тыс. р

б) доход 6 тыс. р. и расход 2 тыс. р

в) расход 8 тыс. р и расход 9 тыс. р

г) доход 7 тыс. р и расход 7 тыс. р

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:27
    0
    A) - 4000

    б) 4000

    в) - 17000

    г) 0

    как получилось

    а) 5000-9000=-4000

    б) 6000-2000=4000

    в) - 8000+-9000

    г) 7000-7000=0