Используя правило сложения чисел с разными знаками, посчитайте сумму, если:

а) приход 453 маната и расход 231 манат;

б) расход 1200 манат и приход 2389 манат;

в) приход 1 млн манат и расход полмиллиона манат;

г) приход 15 тыс. 145 манат и расход 2 тыс. 235 манат.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:50
    0
    А) 453 + (-231) = + 232 манат

    б) - 1200 + 2389 = + 1189 манат

    в) 1000000 + (- 500000) = + 500000 манат

    г) 15145 + (- 2235) = + 12910 манат