Помогите решить! Старые часы отстают на 30 секунд в час. Сколько времени они покажут через сутки после того, как стрелки установили на 12 часов? Решение.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:50
    0
    30 х 24 = 720 (сек) - отстают в сутки

    720: 60 = 12 (мин) - отстают в сутки

    24 час - 12 мин = 23 час. 48 мин

    Ответ: 23 часа 48 минут

    Удачи!
  2. 12 февраля, 08:18
    0
    11 часов и 48 минут они покажут. 30*24=720, 720/60=12, 12:00-00:12=11:48