Старые часы отстают на 20 секунд в час сколько времени они покажут через сутки после того как стрелки установили на 12:00

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:25
    0
    Часов в сутках 24.

    Каждый час часы отстают на 20 секунд,

    значит за 24 часа они отстанут на: 24*20 = 480 (с) = 8 (мин)

    Через сутки часы покажут 11 часов 52 минуты