решить уравнение 3 (z+2) (z-4) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 19:06
    0
    Получается мы вначале поздороваемся с каждым кто в скобках т. е:

    3 * (z в квадрате - 4z + 2z - 8)

    Отсюда следует:

    3z в квадрате - 6z - 24 = 0

    отсюда находим дискриминант:

    D = (-6) в квадрате - 4*3 * (-24)

    D=36+288

    D=324

    z1 = 6+корень из 324 делить на 6

    z2 = 6-корень из 324 делить на 6

    z1=4 z2 = (-2)

    Вот!
  2. 1 мая, 20:53
    0
    3 (z+2) (z-4) = 0

    (z+2) = 0 или (z-4) = 0

    z=-2 z=4

    Ответ: - 2, 4.