Коробка с виноградом в 4 раза легче чем кор. с бананами. коробка с бананами на 12 кг тяжелее коробки с виноградом. найди массу коробки с виноградом.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:55
    0
    Пусть х масса коробки с виноградом, коробка с виноградом в 4 раза легче, чем с бананами, значит с бананами тяжелее в 4 раза

    4*х масса коробки с бананами

    х+12 масса коробки с бананами

    4 х=х+12

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=12/3

    х=4

    4 кг масса коробки с виноградом

    4*4=16

    4+12=16

    16 кг масса коробки с бананами