Коробка с виноградом в 4 раща легче, коробка с бананами. Коробка с бананами на 12 кг тяжелее коробки с виноградом. найдите массу коробки с виноградом

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:59
    0
    Х кг - весит коробка с виноградом

    4 х кг - весит коробка с бананами

    4 х=х+12

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 (кг)

    Ответ: коробка с виноградом весит 4 кг