Коробка с виноградом в 4 раза легче коробки с бананами, коробка с бананами на 12 кг тяжелее коробки с виноградом. Найти массу коробки с виноградом?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:25
    0
    1) 12:3=4 (кг) - масса коробки с виноградом

    Ответ: 4 кг.
  2. 2 ноября, 14:01
    0
    Обозначим за х вес коробки с виноградом и запишем условие задачи в виде уравнения

    4 х=х+12

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 кг - вес коробки с виноградом